Tourenchef:
Reini Wick
Haldenstrasse 7
9056 Gais
P: 071 793 12 76
M: 079 515 62 61
touren(at)sac-toggenburg.ch

Tourenprogramm

Das Tourenprogramm 2019 kann hier als PDF heruntergeladen werden.    zum Filtern hier klicken!  
     
Datum
Anlass
Kennzeichnung
Leiter
18. April 2019
T1
Elisabeth Künzle
       
19.-22. April 2019
ST (WS-ZS)
R. Arpagaus
       
25. April 2019
W T1
Walter Hehli
       
25. - 28. April 19, ev. vor und nach dem Datum einen Reservetag einplanen!
ST ZS
Hans Fitzi, Bergführer
       
2. Mai 2019
T1
Elisabeth Künzle
       
1. - 5. Mai 19
ST ZS
Florian Kalt, Silvan Ebneter
       
9. Mai 2019
T1
Agnes Heuberger
       
12. Mai 2019
K 3-6
Samuel Arpagaus
       
16. Mai 2019
T2
Beni Bachmann
       
17. Mai 19
Kurs
Florian Kalt
       
18. Mai 19
K bis 4b
Florian Kalt
       
19.Mai 2019
5c+ - 6b
C. Lehner
       
23. Mai 2019
T2
Walter Hehli
       
25.05.2019
Martin Sieber
       
30. Mai 2019
T1/
Eva Hehli
       
30.5.-2.6.2019
ZS, II
Bruno Bösch
       
6. Juni 2019
T2
Catherine Lieberherr
       
8.-10. Juni 2019
K (4a-6b)
Guido Kaiser
       
8. Juni 19
W T4
Clemens Angehrn
       
13. Juni 2019
T2
Marie-Louise Simmen
       
13. Juni 2019
T4
Kurt Rohner
       
15. Juni 19
W T1
Beat Furrer
       
20./21. Juni 2019
W T4
Reini Wick
       
20. Juni 2019
T2
Catherine Lieberherr
       
22./23. Juni 19
H WS-ZS
Hanspeter Kalt
       
27. Juni 2019
T2
Walter Hehli
       
29-30.6.2019
K 3a-5c
Meral Mäder und weitere Leiter
       
30. Juni 19
K 3c
Thomas Jenni
       
6. Juli 2019
W T5
Hans Egli (079 449 94 33)
       
10./11. Juli 2019
T3/T4
Angela Hofmann, Sonnhaldenstrasse 13, 9552 Bronschhofen
       
11. Juli 2019
Karin Vosswinkel
       
13. Juli 2019
W T4/T5
Ch. Gressbach, Seestrasse 32, 7310 Bad Ragaz, 079 445 69 64
       
18. Juli 2019
B T4
Kurt Rohner
       
20./21. Juli 19
H WS+
Sepp Meier
       
26. - 28. Juli 19
H ZS
Hans Fitzi, Bergführer
       
27.07.19 - 02.08.19
H: L-WS / K: 3a - 6b
Samuel Arpagaus
       
29.07.19 - 02.08.19
K: 3a - 6b
Samuel Arpagaus
       
3./4. Aug. 19
H WS+
Ramon Büchel
       
10./11. Aug. 19
W/H T6/WS
Sepp Meier
       
12. - 17. August 2019
B bis T4
Kurt Rohner
       
15. - 18. Aug. 19
K 5a
H. Fitzi, Bergführer
       
24./25. Aug. 19
Kominierte HT WS mit Klettern 3B
Hans Egli
       
29. August 2019
T3
Paul Hofmann
       
31. Aug 2019
W T4
Karl-Heinz Knappe
       
31.08.-01.09.2019
3a-6b
Anita, Christoph, Samuel, Guido
       
31. Aug. - 7. Sept. 2019
T1 bis T3
A. Heuberger
       
5./6. September 2019
Juf
T3
Kurt Rohner
       
7. Sept. 19
W T5
David Karrer
       
12. September 2019
T4
Paul Hofmann
       
13. - 15. Sept. 19
H WS-ZS
Florian Kalt
       
21. Sept. 19
KS K3
David Karrer
       
21./22. September 2019
H WS+
Hans Egli
       
26. September 2019
T2/T3
Angela Hofmann
       
4. - 13. Oktober 2019
K (3a-6c)
G. Metzger
       
5. Okt. 19
K 3a u. 3c
Reini Wick
       
16./17. Nov. 19
Höhle
Hanspeter Kalt
       
15. Dez. 19
ST Max. ZS
Manu Berliat
       
22. Dez. 19
ST
Jösi Forster
       
21. - 28. März 2020
ST ZS
Hanspeter Kalt und Hans Fitzi, Bergführer
       
Website by 100pro.ch